ПАО АКБ "АВАНГАРД"


Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерный Коммерческий банк "АВАНГАРД" - публичное акционерное общество
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 119180, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Якиманка, ул Большая Якиманка, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027700367507
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7702021163
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 2879
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1070; http://avangard.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.03.2024
2. Содержание сообщения
2.1. сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
В заседании участвовали пять из семи членов Совета директоров, кворум имеется
По всем вопросам повестки дня решения приняты единогласно.
2.2. содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Второй вопрос повестки дня:
О рассмотрении результатов самооценки состояния корпоративного управления ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год.
Решение по второму вопросу повестки дня:
Признать состояние корпоративного управления в 2023 году достаточным, адекватным масштабам деятельности Банка и позволяющим Совету директоров осуществлять эффективное руководство деятельностью Банка. Учитывая рекомендации Комитета Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по аудиту, утвердить Отчет о результатах самооценки состояния корпоративного управления ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год (Приложение №1 к Протоколу)
Третий вопрос повестки дня:
О рассмотрении Отчета о выполнении Плана реализации Стратегии ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2023 год.
Решение по третьему вопросу повестки дня:
С учетом достижения Банком целевых количественных и качественных показателей, а также принимая во внимание рекомендации Комитета Совета директоров Банка по аудиту, утвердить Отчет о выполнении Плана реализации Стратегии ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2023 год (Приложение № 2 к Протоколу). Признать эффективной реализацию Стратегии ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2023-2025 г.г. в 2023 году.
Четвёртый вопрос повестки дня:
О рассмотрении Отчета о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления за 2023 год.
Решение по четвёртому вопросу повестки дня:
Принять к сведению и включить Отчет о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления в состав Годового отчета ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год.
Пятый вопрос повестки дня:
О предварительном утверждении Годового отчета ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год.
Решение по пятому вопросу повестки дня:
Предварительно утвердить Годовой отчет ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год и рекомендовать его к утверждению годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
Шестой вопрос повестки дня:
О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по вопросу «Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год».
Решение по шестому вопросу повестки дня:
Принимая во внимание подготовленные ООО «КНК» Аудиторское заключение в отношении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Банка, а также Отчет по заданию, обеспечивающему уверенность, выпущенный независимым практикующим специалистом (аудиторская организация ООО «КНК») в отношении оценки эффективности системы оплаты труда за 2023 год, предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2023 год и рекомендовать её к утверждению годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
Седьмой вопрос повестки дня:
О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по вопросу «Распределение прибыли ПАО АКБ «АВАНГАРД», в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2023 года».
Решение по седьмому вопросу повестки дня:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по вопросу «Распределение прибыли ПАО АКБ «АВАНГАРД», в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2023 года» принять следующее решение:
- полученную чистую прибыль ПАО АКБ «АВАНГАРД» по результатам 2023 года не распределять и оставить в распоряжении ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
- не объявлять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциями ПАО АКБ «АВАНГАРД» по результатам 2023 года.
Восьмой вопрос повестки дня:
О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по вопросу «Назначение аудиторской организации ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2024 год».
Решение по восьмому вопросу повестки дня:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» назначить аудиторской организацией ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2024 год Общество с ограниченной ответственностью «Коллегия Налоговых Консультантов» (ООО «КНК», ОГРН 1025005242140, ИНН 5041021111).
Девятый вопрос повестки дня:
О кандидатах в Совет директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» и Ревизионную комиссию ПАО АКБ «АВАНГАРД».
Решение по девятому вопросу повестки дня:
Информация не раскрывается в соответствии с п. 1 Постановления Правительства от 4 июля 2023 года № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг».
Десятый вопрос повестки дня:
Об утверждении отчетности по рискам ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 01.01.2024.
Решение по десятому вопросу повестки дня:
Учитывая рекомендации Комитета Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» по аудиту, утвердить следующие отчеты по рискам ПАО АКБ «АВАНГАРД» по состоянию на 01.01.2024 (Приложение № 3 к Протоколу):
1. Отчет о выполнении обязательных нормативов ПАО АКБ «АВАНГАРД».
2. Отчет о размере капитала и о результатах оценки достаточности капитала ПАО АКБ «АВАНГАРД».
3. Отчет о значимых рисках ПАО АКБ «АВАНГАРД», включая:
• отчет о рыночном риске ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет об уровне операционного риска ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет о состоянии ликвидности ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет о кредитном риске ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет о кредитном риске контрагента ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет о процентном риске ПАО АКБ «АВАНГАРД»;
• отчет о риске концентрации ПАО АКБ «АВАНГАРД».
Одиннадцатый вопрос повестки дня:
Об утверждении Отчета о результатах выполнения внутренних процедур оценки достаточности капитала ПАО АКБ «АВАНГАРД» (на индивидуальной основе) по состоянию на 01.01.2024 (за 2023 год).
Решение по одиннадцатому вопросу повестки дня:
Утвердить Отчет о результатах выполнения внутренних процедур оценки достаточности капитала ПАО АКБ «АВАНГАРД» (на индивидуальной основе) по состоянию на 01.01.2024 (за 2023 год) (Приложение № 4 к Протоколу).
Тринадцатый вопрос повестки дня:
О созыве и проведении годового Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
Решение по тринадцатому вопросу повестки дня:
1. Созвать и провести годовое Общее собрание акционеров Акционерного Коммерческого банка «АВАНГАРД» - публичного акционерного общества (далее – Собрание, Банк) 26 апреля 2024 года.
2. Годовое Общее собрание акционеров Банка провести в форме заочного голосования.
3. Определить 26 апреля 2024 года датой окончания приема бюллетеней для голосования.
4. Установить 02 апреля 2024 года датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании.
5. Не позднее 20 дней до даты проведения Собрания направить заказным письмом или вручить под роспись лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров и зарегистрированным в реестре акционеров, бюллетени для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД», а также направить Регистратору Банка в электронной форме бюллетени для голосования на годовом Общем собрании акционеров с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
6. Определить, что заполненные бюллетени для голосования должны направляться лицами, имеющими право на участие в годовом Общем собрании акционеров по адресу: 119180, г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.1 либо по адресу Регистратора Банка: 125375, г. Москва, Большой Гнездниковский переулок, д. 7, 4 этаж, АО «Новый Регистратор», при этом голосование может осуществляться также в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
В целях соблюдения требований к информационной безопасности Банка, телекоммуникационные средства для обеспечения дистанционного доступа для участия в Общем собрании акционеров не использовать.
7. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД»:
1. Утверждение Годового отчета ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год.
2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год.
3. Распределение прибыли ПАО АКБ «АВАНГАРД», в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2023 года.
4. Определение количественного состава Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
5. Избрание членов Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
6. Избрание членов Ревизионной комиссии ПАО АКБ «АВАНГАРД».
7. Назначение аудиторской организации ПАО АКБ «АВАНГАРД» на 2024 год.
8. Утвердить текст Сообщения о созыве годового Общего собрания акционеров (Приложение № 5 к Протоколу). Не позднее, чем за 30 дней до даты проведения Собрания, разместить сообщение о проведении Собрания на официальном сайте Банка в сети «Интернет», а также направить акционерам, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.
9. Утвердить следующий перечень информации (материалов), представляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД»:
• Годовой отчет Банка за 2023 год;
• годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Банка за 2023 год с аудиторским заключением о ней;
• Заключение Ревизионной комиссии об итогах проверки деятельности Банка за 2023 год;
• Заключение Службы внутреннего аудита об оценке системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО АКБ «АВАНГАРД» за 2023 год;
• сведения о кандидатах в Совет директоров и Ревизионную комиссию, включая информацию о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание и результаты оценки кандидатов для избрания в Совет директоров, проведенной Комитетом по вознаграждениям и номинациям Совета директоров Банка;
• сведения о кандидатуре аудиторской организации;
• рекомендации Совета директоров по распределению прибыли ПАО АКБ «АВАНГАРД», в том числе выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2023 года;
• информация об отсутствии в отчетном году крупных сделок и сделок, в совершении которых имелась заинтересованность, а также акционерных соглашений;
• проекты решений годового Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД».
10. Определить, что с 05 апреля 2024 года лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению им при подготовке к проведению Собрания, по адресу: 119180, г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 1, в рабочие дни с 10.00 до 16.00 часов.
Информацию (материалы), предусмотренные законодательством Российской Федерации, направить в электронной форме (в форме электронных документов) регистратору Банка с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
11. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» (Приложение № 6 к Протоколу), а также форму и текст бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров (Приложение № 7 к Протоколу).
12. В случае отсутствия Председателя Совета директоров Банка, назначить Председательствующим на годовом Общем собрании акционеров ПАО АКБ «АВАНГАРД» Николаева Сергея Борисовича. Секретарем назначить Ежову Юлию Евгеньевну.
2.3. дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
21 марта 2024 года
2.4. дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
22 марта 2024 года, Протокол заседания Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД» № 806
2.5. идентификационные признаки ценных бумаг:
Акции обыкновенные именные бездокументарные
Государственный регистрационный номер и дата его регистрации: 10102879B, 05.09.1994
ISIN: RU000A0DM7B3, код CFI: ESVXFR
3. Подпись
3.1. Заместитель Председателя Правления (Доверенность 054/1 от 15.01.2024)
С.Ф. Коновалов
3.2. Дата 22.03.2024г.