ПАО "Комбинат Южуралникель"


Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Южно-Уральский никелевый комбинат"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "Комбинат Южуралникель"
1.3. Место нахождения эмитента: Россия, г.Орск, Оренбургской области, ул. Призаводская, 1
1.4. ОГРН эмитента: 1025601931410
1.5. ИНН эмитента: 5613000143
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 00197-A
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3987; http://unickel.ru/
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 27.04.2021
2. Содержание сообщения
об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента:
о решениях, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания акционеров эмитента;
о рекомендациях в отношении размеров дивидендов по акциям эмитента, являющегося акционерным обществом
Повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента: Обыкновенные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 1-01-00197-А от 06.05.2008г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0004887991.
2.1 Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования:
В заседании приняли участие 7 членов совета директоров. В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктами 12.17-12.21 Устава ПАО «Комбинат Южуралникель» кворум для проведения заседания совета директоров имеется.
2.2.1. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества на годовом общем собрании акционеров Общества»:
«В соответствии с п. 7 ст. 53 Федерального Закона «Об акционерных обществах» включить в список кандидатур для голосования по выборам членов Совета директоров Общества на годовом общем собрании акционеров:
1.Селезневу Елену Юрьевну;
2.Генберга Александра Александровича;
3.Величкова Романа Юрьевича;
4.Павлова Сергея Федоровича;
5.Заркова Александра Валентиновича;
6.Куклина Петра Валерьевича;
7.Сливка Наталью Сергеевну».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов
2.2.2. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в ревизионную комиссию Общества на годовом общем собрании акционеров Общества»:
«В соответствии с п. 7 ст. 53 Федерального Закона «Об акционерных обществах», включить в список кандидатур для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества по выборам в ревизионную комиссию Общества следующих кандидатов:
1. Ломохова Игоря Юрьевича
2. Тушкову Людмилу Борисовну
3. Авдонину Оксану Владимировну».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов
2.2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2020 год, с приложением отчета о соблюдении принципов и рекомендаций кодекса корпоративного управления и заключения внутреннего аудита»:
«Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2020 год, с приложением отчета о соблюдении принципов и рекомендаций кодекса корпоративного управления и заключения внутреннего аудита.
Рекомендовать общему собранию акционеров утвердить годовой отчет Общества в редакции, предварительно утвержденной Советом директоров Общества».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.
2.2.4. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О рекомендациях совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2020 отчетного года, в том числе по размеру дивидендов по акциям Общества и порядку их выплаты»:
«Рекомендовать общему собранию акционеров утвердить распределение прибыли и убытков Общества по итогам 2020 отчетного года в следующем варианте:
1.Полученную за 2020 год прибыль оставить нераспределенной.
2.Дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям Общества по результатам 2020 отчетного года не объявлять и не выплачивать».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.
2.2.5. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении отчета Общества по сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, совершенных Обществом в 2020 году»:
«Утвердить отчет Общества по сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, совершенных Обществом в 2020 году».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.
2.2.6. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении кандидатуры аудитора Общества для утверждения на годовом общем собрании акционеров Общества»:
«Утвердить кандидатуру аудитора - АО «Энерджи Консалтинг» для утверждения на годовом общем собрании акционеров Общества».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.
2.2.7. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении формы и текста бюллетеня для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а также формулировок решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров»:
«Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества».
Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов
2.2.8. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О назначении председательствующего на годовом общем собрании акционеров Общества и секретаря годового собрания акционеров Общества»:
«Назначить председательствующим на годовом общем собрании акционеров Общества в случае отсутствия Председателя совета директоров Общества, члена совета директоров Общества Куклина Петра Валерьевича.
Назначить секретарем годового общего собрания акционеров Общества Челнакова Алексея Юрьевича».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, на котором принято соответствующее решение: 26.04.2021г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, на котором принято соответствующее решение: протокол № б/н от 27.04.2021г.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.В. Зарков
3.2. Дата 27.04.2021г.